И снова о футболе

Недавно выходим мы из зала после тренировки, а на встречу настоящее цунами из малышни. Галдят, как грачи, спорят, что-то доказывают друг другу. За плечами огромные рюкзаки, больше, чем сами «грачи». В общем, чуть не снесли нас.

Через пару минут, когда мы уже стояли на крыльце ДЮСШ, эта же волна, только уже разноцветная, хлынула из раздевалки на стадион. Пёстрая компания, переполненная эмоциями. Казалось, что бурный поток вот-вот снесет ограждение стадиона. Но тут раздался свисток, и море цветных горошин превратилось в четкий строй, и в ногу зашагало на стадион. На кромке поля они выстроились в шеренгу, стояли молча и практически (на сколько это возможно в их возрасте) неподвижно. Перед шеренгой стоял тренер Николай Галаничев. В течение нескольких минут он беседовал со своими солдатиками, а потом все по команде повернули нале-ВО и побежали наматывать разминочные круги. Смотреть тренировку дальше, к сожалению, не было времени.

Читать далее

Центр по приёму норм ГТО в Пограничном муниципальном районе

16 февраля 2018 г. в спортивном зале  ДЮСШ прошёл Зимний фестиваль ГТО.

В фестивале участвовали 2 команды –МБОУ «ПСОШ № 1 ПМР» и МБОУ «Сергеевская СОШ ПМР»

1 место заняла ПСОШ №1

2 место СОШ с.Сергеевка

Моменты выполнения нормативов  ГТО

Команды участницы фестиваля

Девушки, влюблённые в волейбол

Женская сборная команда «Восток» по волейболу была сформирована не так давно – всего чуть более года назад, но за такой короткий срок своего существования она уже одержала достаточно побед на соревнованиях различных уровней и стала известной в Пограничном районе.

В нынешний состав команды входят сестры Юлия Кулакова и Александра Дробяк, а также Алина Харчукова, Анна Плазий, Алиса Волкова, Яна Арсланова, Софья Поспелова, Полина Барабаш, Дарья Безручко, Ксения Картавенко, Дарья Евстафьева и Даная Белякова. Причем возраст наших спортсменок разный – от 15 до 32 лет, это и школьницы, и студентки, и девушки, успешно совмещающие тренировки и соревнования с работой и семьей. Каждая из них занимается волейболом далеко не первый год, а помогает им оттачивать свое спортивное мастерство тренер Игорь Кулаков.

Школьницы Алиса Волкова, Ксения Картавенко, Дарья Евстафьева, Даная Белякова, Полина Барабаш и Дарья Безручко уже по 3-4 года посещают тренировки, они посвящают им много времени и планируют связать свое будущее со спортом. Яна Арсланова, бывшая воспитанница ДЮСШ, учится в железнодорожном институте. Она не только выступает за сборную своего учебного учреждения, но и находит время для тренировок и соревнований в составе нашей сборной по волейболу «Восток».
Сестры Ю. Кулакова и А. Дробяк, а также А. Плазий уже имеют свои семьи, сейчас воспитывают детей. Девушки после школы и института довольно долго не играли в волейбол, но большой перерыв не сильно сказался на уровне их игры. Сейчас они не пропускают тренировки и наверстывают упущенное. С. Поспелова и А. Харчукова работают на железной дороге. График у них посменный, и после трудового дня Софья и Алина спешат на тренировки. На спортивных соревнованиях они представляют свою организацию.

Тренер секции И. Кулаков уверен, что в сегодняшнем составе команда «Восток» завоюет еще немало побед.

Мы готовы к ГТО

Поздравляем наших  земляков с серебряными  и  бронзовыми значками ГТО.

Серебро (Vступень)

Жевлаков Сергей
Пчелин Максим
Сафонова Анастасия
Скороход Владислав

Бронза (V ступень)

Величко Дмитрий
Кабаков Артём
Прокопец Юрий
Шумина татьяна