Летний этап Всероссийской акции «Безопасность детства»

С 1 июня 2023 года по 31 августа 2023 года в образовательных организациях Пограничного муниципального округа пройдет летний этап Всероссийской акции «Безопасность детства», целью которой является проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

Акция направлена на снижение уровня травматизма и гибели детей, формирование в подростковой среде культуры безопасного поведения, сохранение жизни и здоровья несовершеннолетних граждан, организацию досуга и занятости в каникулярный период.

В период Акции планируется проведение дополнительных инструктажей безопасности, распространение листовок и памяток среди обучающихся и родителей по правилам поведения на объектах транспорта, водоемах, в быту, на детских и спортивных площадках.

Уважаемые родители, чтобы летние каникулы были незабываемыми для ваших детей, убедительно просим Вас позаботиться об их безопасности! Безопасность детей – забота взрослых!

«Безопасность детства»

С 1 декабря 2022 года по 28 февраля 2023 года в образовательных организациях пройдет акция «Безопасность детства». Акция нацелена на проведение мероприятий, направленных на профилактику несчастных случаев с несовершеннолетними в зимний период, в том числе на усиление мер по обеспечению безопасности детей на дорогах, покрытых льдом водоёмах, детских площадках и зимних ледовых городках, на недопущение нахождения подростков на объектах строек и в заброшенных зданиях, усиление мер по обеспечению пожарной безопасности, на безопасность пребывания несовершеннолетних и семей с детьми в парках, скверах, при нахождении в местах зимнего отдыха.

Акции «Свеча памяти»

Каждый год 22 июня, в День памяти и скорби, проходит общенациональная акция «Свеча памяти» – по всей России зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы.

Любой желающий с 15 по 22 июня может присоединиться к онлайн-акции «Свеча памяти» и «зажечь» на сайте деньпамяти.рф свою виртуальную свечу.

Памятка антинаркотической направленности и пропаганде здорового образа жизни

«Здоровье выпрашивают себе люди у богов; но то, что в их собственной власти сохранить его, об этом они не задумываются». Демокрит.

Нам угрожает беда. Эта беда — наркомания. Еще недавно вести о ней доходили до нас только из чужих стран. Теперь она пришла к нам и распространяется по законам эпидемии: один наркоман заражает за год пятерых.

Наркомания — болезненное непреодолимое пристрастие к наркотическим средствам, вызывающим нарушение психики, галлюцинации, бред. Различия между наркоманией и токсикоманией с медицинской точки зрения нет: тяжелейшие расстройства психики, разрушение всех органов и систем человеческого организма, преждевременная смерть — вот последствия для здоровья в том и в другом случаях. Чаще всего употребление наркотических препаратов начинается в молодом возрасте, нередко к наркотикам и токсическим веществам приобщаются 10—12-летние дети.

Самые распространенные мифы о наркотиках

Миф 1. От очередного употребления наркотика всегда можно отказаться.

Факт. Отказаться можно только один раз — первый. Даже однократное потребление наркотика может привести к зависимости.

Читать далее

«Мои безопасные каникулы»

«Мои безопасные каникулы» в онлайн-формате

В рамках Международного дня защиты детей МЧС России проводит комплекс мероприятий, направленных на профилактику безопасности подрастающего поколения в период летних каникул.  С 1 по 5 июня 2020 года в МБОУ «Барано-Оренбургская СОШ ПМР» будет проходить Всероссийская акция «Мои безопасные каникулы» в онлайн-формате. В социальных сетях на сайте школы. и других информационных платформах Главного управления МЧС России по Приморскому краю, Министерства образования и науки Приморского края, общественных детских и молодежных организаций («Школа безопасности») в течение 5 дней для детей и их родителей будут показаны ролики и памятки о правилах безопасного поведения в летние каникулы: правила поведения в купальный период, в лесу и на дачных участках, пожарная безопасность, бытовой травматизм и многое другое. 

Читать далее

Всероссийский сводный календарный план экологических мероприятий

Всероссийский сводный календарный план мероприятий, направленный на развитие экологического образования детей и молодежи в образовательных организациях, всероссийских и межрегиональных общественных экологических организациях и объединениях на 2020 год

Спартакиада педагогических работников

 

     В ДЮСШ прошла спартакиада педагогических работников общеобразовательных организаций  Пограничного района, в ней приняли участие 4 команды. Соревновались педагоги  по таким видам спорта, как шашки, настольный теннис, бадминтон, стрельба из пневматической винтовки, волейболу. Закончилась  спартакиада 7 декабря  со следующими  результатами:

I место заняла — МБОУ «Жариковская СОШ ПМР»

II место занялаМБОУ «Сергеевская СОШ ПМР»   

III место занялаМБОУ «ПСОШ № 2 ПМР имени Байко ВФ»

Участники были награждены грамотами и медалями, а  победители общекомандного зачета награждены кубками.

 

1 2