Фестиваль ГТО определил лучших

В детско-юношеской спортивной школе прошел зимний фестиваль «Вперед ВФСК ГТО» среди ребят Приграничья от 13 до 17 лет.

В фестивале приняли участие 32 ученика из Пограничной средней школы № 1, ПСОШ № 1
отделение 1, Богуславской и Сергеевской школ. Одни ребята регулярно сдают нормативы ГТО, другие – присоединились впервые. Команды из восьми человек мерились спортивными способностями в гибкости, прыжках в длину, отжиманиях и подтягиваниях.
Победителями соревнований стали ребята из ПСОШ № 1, второе место завоевала команда из Сергеевка, а третье – андреевская школа. В подтягиваниях из виса на высокой перекладине состязались только мальчишки. Лучший результат показал Леша Стаханов из ПСОШ № 1. В прыжках в длину с места несомненно лучшим стал юный баскетболист Женя Сухарев из Сергеевки с результатом в 2,6 метра, а среди девочек – Алсу Кашапова, ученица андреевской школы. Самыми гибкими при выполнении наклонов на гимнастической скамье оказались Леша Лоскутов и Виолетта Лесникова. С нелёгким испытанием сгибания и разгибания рук в упоре лежа на полу прекрасно справились девочки. Наиболее подготовленные в этой дисциплине – Настя Плехова и Лиза Полищук.
Команда победителей отправилась на региональный этап фестиваля во Владивосток, чтобы вновь продемонстрировать свою силу и выносливость. Он стартовал сегодня, 1 февраля. На этот раз ребят ждут и другие виды испытаний – бег на два и три километра, стрельба, а также плавание.