Заключительный турнир сезона по хоккею с шайбой на приз шахтоуправления «Восточное».

Турнир по хоккею  5 февраля 2017г. п.Липовцы

Турнир по хоккею 11 февраля 2017г. п.Липовцы

11 февраля 2017 года в п. Липовцы состоялся заключительный турнир сезона по хоккею с шайбой на приз шахтоуправления «Восточное». Это шестой по счету ежегодный открытый турнир по хоккею с шайбой, где спонсором является шахтоуправление.

В турнире принимали участие команды «Олимп» из п. Липовцы, «Таврия» п. Тавричанский, «Металлург» п. Ярославский и «Восток п. Пограничный. Наши юноши, воспитанники ДЮСШ,  показали грамотную и самоотверженную игру и заняли 1 место. По пути к финалу «Восток» обыграл команду «Таврия» со счётом 3:1. Игра сложилась напряженной: после первого периода наша команда  проигрывала  со счетом 0:1, но благодаря умелой игре вратаря команды Надёжина Ростислава и метким броскам нападающих Миронова Егора и Косенко Евгения, капитана команды «Восток», сумела переломить ход поединка в свою пользу. В финале нам противостояла команда «Металлург», переигравшая команду хозяев  со счётом 3:0. И в этой встрече юным хоккеистам Приграничья пришлось отыгрываться по ходу матча. К счастью эта шайба оказалась единственной, побывавшая в наших воротах. Два точных броска нападающих Егора Миронова, Евгения  Косенко и броску в ворота от синей линии защитника Данилы Утюжникова принесли победу в этом матче и во всём турнире команде из п.Пограничный со счётом 5:1. Тем самым, хоккеисты  взяли убедительный реванш за обидное поражение от «Металлурга» в турнире в п. Ярославский. В поединке за третье место команда «Таврия» сумела удержать своё минимальное преимущество и выиграть у команды «Олимп» — 2:1.

Особенно хочется  отметить уверенную игру вратаря «Востока» Ростислава Надёжина, пропустившего в свои ворота всего две шайбы, а так же самоотверженную игру защитников Кирилла Богомолова, Евгения Иночкина, Данилы Утюжникова и нападающих Даниила Беленкова, Дмитрия Пурдыч, Ильи Сергеева и  Данилы Фадеева.

Не осталась без внимания зрителей и спонсора турнира умелая игра нападающих «Востока» Косенко Евгения и Миронова Егора.  Так Егор удостоен приза «Лучший  бомбардир», а Евгений получил ценный сертификат из рук спонсора турнира  на приобретение спортивного инвентаря в фирменных магазинах. Команда — победительница соревнований  и призеры были награждены кубками и медалями.