Районная спартакиада среди летних оздоровительных и спортивных лагерей «Дружба» Пограничного муниципального района

13 июля на стадионе «Восток» и в спортивном зале ДЮСШ состоялась районная спартакиада «Дружба».

В ней приняли участие ребята, посещающие вторую смену пришкольных лагерей поселка, сел Барано-Оренбургское, Богуславка, и сборная спортивного лагеря ДЮСШ.  Юные  приграничненцы соревновались в  как настольном теннисе, шашках, мини-футболе и стрельбе из пневматической винтовки. Судьями были Н. Галаничев, С. Червоткин, К. Туктамышев, Д. Вершинин, В. Богданов, А. Завзин, В. Сирота, С. Тарасов, А. Урюпин. Возглавил судейскую коллегию директор ДЮСШ П. Лавриненко.
Спортивное мероприятие открыл директор ДЮСШ П. Лавриненко. Он пожелал участникам удачи, отличной игры и воли к победе.
На футбольном поле возбужденные и радостные мальчишки рьяно боролись за победу в состязаниях по мини-футболу. В шахматно-шашечном клубе им. Иванова ребята отстаивали честь своих команд в турнире по шашкам. За столиками кипели интеллектуальные страсти. Мальчишки и девчонки сосредоточенно играли, всеми силами стремясь обыграть соперников и занять призовое место.
Поединки в состязаниях по настольному теннису получились живыми и динамичными. Юные теннисисты продемонстрировали неплохую игру, показав ловкость рук и быстроту реакции. В стрельбе из пневматической винтовки участники спартакиады проявили меткость. Лучшими стрелками признаны Марина Баюн из с. Барано-Оренбургского, набравшая 25 очков, и Иван Попов из железнодорожной школы, он заработал 23 очка.
По итогам состязаний в общекомандном зачете чемпионом летней районной спартакиады «Дружба» стала команда из спортивного лагеря ДЮСШ, второе место заслужили ребята из с. Барано-Оренбургского, а третье — из первой школы поселка.
В этом году турнирную таблицу по итогам всех футбольных встреч возглавили ребята из лагеря ДЮСШ, на втором месте — спортсмены из с. Барано-Оренбургского, а на третьем — железнодорожная школа. В стрельбе из пневматической винтовки самыми меткими оказались участники из с. Барано-Оренбургского, набрав 49 очков, второе место заняли юные стрелки из ДЮСШ, за ними 41 очко, а третье – у первой школы, у них 35 очков. В настольном теннисе пальма первенства у первой школы, второе место взяли ребята из ДЮСШ, а третье — из с. Барано-Оренбургского. В соревнованиях по шашкам тройку лидеров замкнули спортсмены из ДЮСШ, на втором месте ребята из села Барано-Оренбургского, на третьем — любители шашек из поселковой школы № 1.
Торжественным завершением соревнований стало вручение командам грамот и подарков. Местное отделение партии «Единая Россия» наградило победителей грамотами и  июля спортивным инвентарем, а все участники получили сладкие подарки – мороженое. Победителям и призерам в разных видах спорта достались медали и грамоты от ДЮСШ.
Спартакиада подарила всем участникам хорошее настроение и заряд бодрости.