VIII открытый турнир по мини-футболу среди юношей 2003-2004 г.р., посвящённый памяти тренера ДЮСШ С.Ю.Мирошникова

  23 апреля 2016 года на стадионе «Восток» состоялся ежегодный VIII открытый юношеский турнир по мини-футболу среди юношей 2003-2004 г.р., посвящённый памяти замечательного человека, прекрасного игрока тренера ДЮСШ Сергея Юрьевича Мирошникова.
В этом турнире приняли участие 5 команд. Это хозяева турнира «Восток», «Шахтёр»( п.Липовцы), «Скиф» (с.Воздвиженка), «Ханка» (с.Камень-Рыболов), «Арсенал» (с.Хороль).
Перед началом соревнований состоялось торжественное открытие. С приветственным словом выступил директор Пограничной ДЮСШ П.Н. Лавриненко. Он рассказал о спортивных достижениях футболиста и тренера С.Ю. Мирошникова, пожелал юным спортсменам удачи и побед.
В первой игре нашей команде противостоял «Шахтёр». Поведя быстро в счёте 3:0 наши игроки немного расслабились, чем не примянули воспользоваться шахтёры. Сократив отставание до минимума, липовецкие юноши устроили штурм ворот востокцев, но наши парни выстояли. Итог 3:2. Первая победа «Востока».
Во второй игре наши парни играли со «Скифом». Здесь упорной борьбы не получилось. Востоковцы действовали слаженно, мощно и надёжно. В итоге счёт 8:1 в пользу наших ребят.
В третьей игре соперником нашей команды была «Ханка». Немного потрепав нервы в начале игры себе и болельщикам, наши ребята в итоге добились уверенной победы 4:1.
И, наконец, в заключительной игре нам противостоял «Арсенал». Соперник играл вязко и грамотно, но это не смутило наших ребят. В итоге победа «Востока» со счётом 4:2
Выиграв все матчи в турнире, наши футболисты закономерно заняли первое место. Вторыми стали ребята из с.Камень-Рыболов. Замкнули тройку лидеров юноши из с.Хороль. Четвёртые «Скиф» из с.Воздвиженка. Замкнули турнирную таблицу липовецкий «Шахтёр».
На закрытии соревнований команды-призёры были награждены кубками, памятными вымпелами, а игроки команд — медалями.
Судейская коллегия определила лучших игроков турнира.
Лучшим игроком признан Кравцов Ростислав (п.Пограничный), который показал не по годам зрелую, уверенную, техническую игру, жажду борьбы и самоотдачу на поле.
Лучшим бомбардиром стал Петров Дмитрий (с.Камень-Рыболов).
Лучший вратарь — Усольцев Владислав (с.Хороль).
Всем лучшим игрокам турнира были вручены памятные статуэтки.
В играх честь нашего района защищали Данил Саврасов, Андрей Леонтьев, Вадим Ефремов, Олег Ключко, Антон Лесников, Данил Утюжников, Артём Крипопаленко, Степан Ермошин, Иван Чегаев, Ростислав Кравцов, Андрей Шведов.
Хочется отметить успех всей нашей команд, которая на протяжении всего турнира продемонстрировала дисциплину, тактическую выучку, физическую и техническую подготовку. А так же тренера наших футболистов Н.А. Галаничева и старшего тренера С.В.Червоткина, которые подготовили ребят и грамотно руководили действиями команды на протяжении всего турнира.
Следующий IX турнир пройдёт в апреле 2017 года.